В выходные дни будет жарко

В Баку и на Апшеронском полуострове в предстоящие выходные дни будет жарко.

Как сообщает TIME со ссылкой на проверенные международные гидрометеорологические службы, в субботу, 15 июня, в течение всего дня погода будет солнечной, температура воздуха прогреется до +30 градусов по Цельсию. Максимальная скорость северного ветра с утра составит 12 м/с, однако после полудня ветер поменяет направление и скорость восточного ветра сократится до 9 м/с.

В воскресенье, 16 июня, погода по-прежнему будет в течение всего дня солнечной и ясной. Температура воздуха в воскресенье в течение дня будет меняться с +24 до +30 градусов по Цельсию. Максимальная скорость юго-восточного ветра достигнет  10 м/с.

Геомагнитное поле в предстоящие два дня будет ровным. В течение уикенда ожидаются небольшие возмущения геомагнитного поля.   Ультрафиолетовый индекс составит 4-5 баллов, что означает умеренный балл.

Отметим, что ультрафиолетовый индекс (УФ) – это показатель, характеризующий уровень ультрафиолетового излучения. Он принимает значения от нуля и выше, при этом показатель 11+ является уже экстремальным. Чем больше значение УФ-индекса, тем выше потенциальная опасность для кожи и глаз человека, и тем меньше время, требуемое для причинения вреда здоровью.

Leave a Reply