Музей ковра проведёт фестиваль в Международный день защиты детей

1 июня 2019 года в Азербайджанском музее ковра пройдет фестиваль, приуроченный к Международному дню защиты детей.

Как сообщает TIME со ссылкой на официальную информацию, организаторами мероприятия являются  Министерство культуры АР, Азербайджанский музей ковра и семейный портал 4KIDS, при поддержке посольств Черногории, Турция, Индонезия, Украина, Марокко, Индии, Китая, а также при участии литературного проекта Министерства культуры «Söz» и Европейская азербайджанская школа (EAS).

В программу фестиваля войдут детский концерт и благотворительная ярмарка, которую проведут сотрудники ряда посольств, аккредитованных в Азербайджане. Дети дипломатов из этих стран представят на торжестве песни и танцы своих стран и народов, рассказывающие о богатстве и разнообразии их культур и традиций. Взрослые же сотрудники посольств устроят благотворительную ярмарку, сбор средств от которой пойдет на оплату операции маленькой Айгюн Бабашовой (врожденный порок сердца).

Сотрудники Азербайджанского музея ковра представят спектакль кукольного театра «Сказка о Маликмамеде» и организуют три мастер-класса – по изготовлению мини-ковриков, куклы-Тильды и кукол из носочков. Сотрудники портала http://www.4KIDS.az представят мастер-класс «Cola + Башня». Будут представлены на фестивале и другие мастер-классы, от различных организаций – по твистингу, слайму, прикладным видам искусства. В рамках литературного проекта Министерства культуры «Söz» пройдет концерт юных дарований.

Кроме того, юных участников фестиваля ждут настольные игры, интеллектуальная игра «Фибоначчи», занятия по робототехнике, профориентации, психологии, ораторскому искусству, фотоискусству, нумизматике и ментальной арифметике. А также состязания по теннису, гимнастике и другие спортивные игры на открытом воздухе (со скакалками, обручами, на батутах и пр.). Самых маленьких будут развлекать аниматоры в костюмах Халка и Леди Баг.

Вход свободный.

 

Leave a Reply