В Баку стартует Fintex Summit

В Баку сегодня стартует Fintex Summit, который продлится два дня и будет посвящён новым тенденциям в банковском деле и платежной экосистеме.

Как cообщает TIME со ссылкой на сообщение Палаты надзора за финансовыми рынками (ПНФР), на этой неделе в Баку проходит “Неделя финансовых и цифровых технологий”, которая завершится Fintex Summit-ом.

В рамках мероприятия ожидается подписание меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в области развития и внедрения финансовых и цифровых технологий между ПНФР, министерством транспорта, связи и высоких технологий, Центральным банком Азербайджана, Центром анализа экономических реформ и коммуникаций и Ассоциацией банков Азербайджана (АБА).

Темой Fintex Summit, будут новые тенденции в банковском деле и платежной экосистеме, инновационные решения, финансовые технологии и безопасность.

На мероприятии примут участие представители Европейской банковской федерации, Международной финансовой корпорации, VİSA Inc., MasterCard Worldwide, American Express, Общества международных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT), а также ведущих организаций в области электронных платежей и цифрового банкинга из США, Японии, Китая, Европейского союза и стран СНГ.

 

Leave a Reply