Прогноз погоды на май

В Баку и на Апшеронском полуострове в мае будет тепло, облачно и дождливо.

Как сообщает TIME со ссылкой на проверенные международные гидрометеорологические службы, в первой декаде мая погода в Баку и Апшеронском полуострове, за исключением грядущих выходных дней, будет ясной. Температура воздуха в среднем будет составлять +22- +23 градуса по Цельсию.

Во второй декаде мая погода переменится. С 11 по 20 мая будет наблюдаться переменная облачность, небольшие дожди, сопровождаемые пасмурной погодой. Температура воздуха составит +20-+22 градуса по Цельсию.

В третьей декаде мая, с 21 по 31 мая погода относительно улучшится, однако по-прежнему будет оставаться малооблачной  и сопровождаемой изредка небольшим дождём.  Температура воздуха прогреется до +24-+25 градусов по Цельсию.

С 3 по 6 мая будет наблюдаться ветреная погода, максимальная скорость северного ветра в пятницу, 3 мая достигнет 21 м/с, в последующие дни соответственно 18 м/с, 16 м/с, 15 м/с.

Очередной поток сильного северного ветра придётся на 9-10 мая, в эти дни максимальная скорость ветра составит 19-18 м/с.

Геомагнитное поле в течение месяца будет неровным. Так, в пятницу 3 мая и в период с 6 по 11 мая будет наблюдаться малая геомагнитная буря, которая в последующие дни перейдёт в небольшие возмущения геомагнитного поля.

Leave a Reply