Сегодня, 25 апреля, компания BP и её партнёры объявили о своей новой социальной инвестиционной инициативе в поддержку передачи международного опыта бизнес-образования в Азербайджан.
Как сообщает TIME со ссылкой на официальное сообщение компании, проект призван помочь удовлетворить нынешний рыночный спрос на обучение руководителей и проблемы, с которыми сталкиваются местные организации в этой области.
Стоимость двухлетнего проекта составляет более 882 тысячи долларов. В объем работ входит предоставление шестимесячной учебной программы в шести модулях для группы до 18 участников. Всего в рамках проекта запланировано шесть потоков, охватывающих в общей сложности до 108 студентов. Успешные участники получат сертификат от Школы бизнеса Fuqua при Duke University. Проект также включает в себя поддержку BP и партнёров для оплаты обучения участников.
Проект привнесет в Азербайджан международно-признанную Программу адаптивного стратегического исполнения, основанную в Бакинском университете ADA. Учебная программа проекта сертифицирована Школой бизнеса Fuqua Университета Дьюк (США). Он будет основан на учебной программе мирового уровня по бизнес-образованию, разработанной Duke Corporate Education (Duke CE), лидером по предоставлению образования для руководителей во всем мире, в сотрудничестве с TwentyEighty Strategy Execution.
Это будет первая в стране адаптивная программа стратегического выполнения, которая поможет организациям обеспечить их способность быстро адаптироваться в периоды неопределенности и перемен, чтобы продолжать концентрироваться на своих видениях и стратегических целях, чтобы оставаться конкурентоспособными и успешными.
Проект будет реализован TwentyEighty Strategy Execution – международным образовательным провайдером, базирующимся в США, в партнерстве с Университетом ADA.
Предполагается, что проект продолжит модель международной образовательной экспертизы BP и совместных предприятий. Это включает первоначальное партнерство с международным партнером-исполнителем с целью создания полностью локализованной программы в долгосрочной перспективе. Одной из целей, поставленных перед проектом, является подготовка местных инструкторов для реализации программы в рамках устойчивой модели и обеспечения ее постоянного успеха после первоначального периода финансирования со стороны BP и соучредителей.
Напомним, что в 2018 году BP и ее партнеры потратили в Азербайджане более 4 миллионов долларов на свои социальные инвестиционные проекты.