Число авиарейсов между Азербайджаном и Грузией увеличится

Рост числа авиарейсов между Азербайджаном и Грузией будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества

Как сообщает TIME со ссылкой на  пресс-службу AZAL, в рамках визита в Баку мэр города Батуми Лаша Комахидзе встретился с президентом AZAL Джахангиром Аскеровым.

На встрече стороны выразили удовлетворение в связи с открытием с 14 июня текущего года прямых регулярных рейсов азербайджанским лоукостером Buta Airways.

Джахангир Аскеров отметил, что полеты по маршруту Баку-Батуми будут совершаться два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям и Батуми станет вторым направлением лоукостера в Грузию после ежедневных рейсов в Тбилиси.

По словам Джахангира Аскерова, в Тбилиси также выполняет прямые рейсы авиакомпания AZAL и увеличение числа рейсов между Азербайджаном и Грузией расширит контакты бизнес-сообщества, поток туристов, в целом будет способствовать развитию межрегионального сотрудничества.

В завершении Лаша Комахидзе высоко оценил достижения Азербайджана в сфере гражданской авиации и подчеркнул важность Азербайджано- Грузинсого стратегического партнерства во всех направлениях, включая транспортную сферу.

 

Leave a Reply