AZANS и EUROCONTROL подпишут соглашение  

AZANS и EUROCONTROL  подпишут соглашение для использования Центром эффективности использования воздушного пространства, стратегии и развития (ASEC) в качестве регионального центра содействия при планировании потоков в случае возникновения непредвиденных обстоятельств в воздушном движении.

Как TIME  со ссылкой на официальное сообщение пресс-службы ЗАО «Азербайджанские Авиалинии», необходимость подписания данного соглашения была обсуждена в ходе встречи между представителями УВД «Азераэронавигация» (AZANS) и делегацией EUROCONTROL, возглавляемой директором Центра управления воздушным пространством Европейского региона (Network Manager Operations Centre – NMOC) Джо Султаном, в рамках конгресса World ATM Congress 2019, который проходит в Мадриде.

Этот вопрос приобрёл крайнюю актуальность после событий, произошедших на границе Пакистана и Индии 27-28 февраля 2019 года, когда Пакистан закрыл свое воздушное пространство. В этот период сильно возросла необходимость в эффективной организации потоков воздушного движения.

 

Leave a Reply