Президентская пенсия семей военнослужащих погибших в Афганистане увеличена на 36%

Президент Азербайджана Ильхам Алиев издал указ об увеличении размера президентской пенсии выдаваемой семьям военнослужащих погибших, без вести пропавших и в судебном порядке признанных погибшими  при исполнении интернационального долга в составе советских войск в  Афганистане.

Как сообщает TIME со ссылкой на President.Az, в соответствии с указом  размер президентской премии выделяемой семьям военнослужащих погибших в Афганистане увеличен с 220 манатов до 300 манатов, то есть на 36%.

Кабинету министров Азербайджана поручено решить вопросы, исходящие из данного указа.

Распоряжением главы государства из резервного фонда президента Азербайджана, предусмотренного в государственном бюджете Азербайджана на 2019 год Азербайджанскому Общественному Объединению Ветеранов Афганистана выделен 1 миллион манатов.

Данные средства выделены в целях повышения государственной заботы о ветеранах Афганистана, усиления материально-технической базы Азербайджанского Общественного Объединения Ветеранов Афганистана, усовершенствования деятельности Объединения в целях решения текущих вопросов и проведения мероприятий предусмотренных в связи с 30-летием завершения войны в Афганистане.

Министерству финансов Азербайджана поручено обеспечить финансирование вышеуказанной суммы.

Leave a Reply