Как выбирать натуральный плавленый сыр?

Эксперты Роскачества рассказали, как не ошибиться при покупке плавленого сыра.

Так, в состав должны входить только молочные продукты. Причем не обязательно сам сыр, возможны и творог, сливочное масло, молоко, сыворотка.

“Если вы предпочитаете плавленые сыры с наполнителем, то лучше делать выбор в пользу сыра с одним ингредиентом без дополнительных составляющих. Например, с огурцом или паприкой”, — рекомендуют специалисты.

Для ломтевых плавленых сыров массовая доля жира в сухом веществе должна быть от пяти до 65 процентов, для пастообразных — от 20 до 70, уточняют эксперты.

После вскрытия упаковки рекомендуется обратить внимание на вид продукта: консистенция должна быть однородной. Открытую упаковку не стоит хранить более пяти дней, говорят в организации.

Отмечается, что настоящий плавленый сыр богат высококачественным белком — казеином, который является источником незаменимых аминокислот и кальция.

Кроме того, Роскачество запустило исследование плавленого сыра: 20 наиболее популярных торговых марок проверят по 37 показателям качества и безопасности. Изучат как российские, так и белорусские продукты.

Источник: РИА Новости

Leave a Reply