В апреле стартует третий сезон сериала «Рассказ служанки»

Третий сезон сериала «Рассказ служанки», вошедшего в тройку лучших сериалов прошлого года стартует 25 апреля 2019 года.

Как сообщает TIME, «Рассказ служанки» 3 сезон – американский драматический триллер в жанре антиутопии. Республика Гилеад постоянно ведет войну с соседними государствами, а сами жители Гилеада, которые не принадлежат к правящей военной верхушке, отчаянно пытаются не только покинуть страну, но и вести сопротивление изнутри.

Из-за снижения рождаемости немногочисленных детородных женщин продают в дома могущественных семей как имущество, чтобы такие семьи могли иметь детей. Главная героиня – Фредова (ее имя говорит о принадлежности – Фреду) – всеми силами борется с системой, пытаясь обрести счастье, которое так легко и быстро потеряли все женщины в новой стране под названием Гилеад.

Через неделю после премьеры, наиболее мрачного  второго сезона “Рассказа служанки” руководство Hulu приняло решение продлить успешный сериал на третий сезон. Телебоссы сообщили, что безоговорочно верят в потенциал драмы-антиутопии и не собираются покидать республику Гилеад.

К работе над будущими сериями привлечена писательница Маргарет Этвуд, написавшую одноименный роман, который лег в основу первого сезона.

Leave a Reply