Мобильный оператор провёл презентацию тренинга по обеспечению безопасности детей в интернете

Азербайджанский мобильный оператор провёл сегодня презентацию тренинга для детей, родителей и учителей на тему «Безопасный интернет и цифровое гражданство».

На презентации руководитель отдела по связям с общественностью компании «Azercell» Нигяр Шыхлинская сообщила, что в 2018/2019 учебном году в столичных и региональных школах страны аналогичные тренинги для детей, их родителей и учителей.

TP5B9605.jpg

В ходе тренингов аудитории будет рассказано о проблемах, с которыми школьники могут встретить в интернете и о том, какие комплексные меры должны предпринять ученики, родители и учителя для устранения этих проблем.

Выступивший на мероприятии президент «Azercell» Вахид Мурсалиев, отметил растущую значимость для компании и в целом общества вопросов кибербезопасности по ходу развития мобильного интернета. Так как Azercell в своей деятельности всегда уделял внимание безопасности детей, компания с удовольствием выступила в качестве инициатора и организатора данной акции.

TP5B9635.jpg

На мероприятии также выступили заместитель руководителя сектора программ развития образования Министерства образования, а также начальник отдела просвещения, научно-аналитической информации и международных отношений Аппарата Омбудсмена Фаиг Агаев, которые подчеркнули важность обеспечения безопасности детей в интернет.

Затем участникам мероприятия было представлено обращение директора «Центра развития учителей»  Грима Поллака, а работник центра Чинара Нур представила презентацию об опасностях, ожидающих школьников в интернет, дала ряд теоретических и практических советов, о случаях преследования и угроз в интернет.  Было рассказано о групповых занятиях и полезных интерактивных играх, которые обучают детей противостоянию угрозам исходящим из интернет, а также помогают отдалиться от  вредных привычек связанных с интернетом.

TP5B9777.jpg

По завершении были представлены анимационные фильмы на тему безопасности детей в интернете.

Айнур Велиева

Leave a Reply