Для граждан Азербайджана, нуждающихся в социальной защите создан DOST  

В Азербайджане для повышения качества услуг, предоставляемых гражданам в сферах занятости, труда, социальной защиты и обеспечения населения, применения инновативных решений, а также ускорения перехода к электронным услугам и предотвращения случаев волокиты, препятствующей лояльности  граждан к государственным услугам создано новое агентство.

Как сообщает TIME со ссылкой на www.president.az, президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании публичного юридического лица «Агентство устойчивого и оперативного социального обеспечения» (Dayanıqlı və Operativ Sosial Təminat Agentliyi – Агентство DOST).

Данное агентство будет управлять, контролировать и оценивать деятельность центров DOST, которые будут созданы в целях обеспечения занятости, труда, социальной защиты населения, а также осуществления услуг в других сферах в соответствии с направлениями деятельности Министерства труда и социальной защиты населения.

Центры DOST будут оказывать оперативные услуги на основе «одного окна», придерживаясь  в своей деятельности принципов прозрачности, ответственности, учтивости и комфорта в целях повышения удовлетворенности граждан страны. Гражданам будет также предоставлена возможность воспользоваться услугами мобильным и другими способами,  а также посредством телефона или интернета.

Другим распоряжением президента Азербайджана Ильхама Алиева на реализацию дополнительных мер в сфере соцзащиты населения Азербайджана выделено 2 млн. манатов.

Данные средства будут выделены Министерству труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана для реализации мер, связанных с организацией деятельности Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения в подчинении МТСЗН, созданием центров «DOST» и усовершенствованием услуг, оказываемых гражданам в области занятости населения, труда, социальной защиты и обеспечения.

Министерству финансов и Кабинету министров Азербайджана поручено соответственно,  обеспечить финансирование вышеуказанной суммы и решение вопросов, вытекающих из данного распоряжения».

Leave a ReplyCancel reply