Известный рекламный сервис поделит пользователей на шесть возрастных групп

Известный сервис для размещения контекстной рекламы начиная со второй половины августа, начнет делить пользователей на шесть возрастных категорий.

Как сообщает TIME со ссылкой на www.seonews.ru, Яндекс –Директ в связи с этим разослал письма рекламодателям. Сейчас в сервисе доступны пять групп по возрастному признаку: 0-17 лет, 18-24 года, 35-44 и старше 45 лет. По причине того, что в последнюю группу попадает слишком много юзеров, ее решено было разделить на две: 45-54 года и старше 55 лет.

Новые возрастные группы дадут рекламодателям возможность более гибко нацеливать показы объявлений на нужную аудиторию, управляя корректировками ставок. Так, для управления ставками в сервисе BidModifiers API появятся срезы AGE_45_54 и AGE_55. А срез AGE_45 прекратит работу через несколько месяцев.

Для составления отчета в сервисе Reports в поле Age после обновления нужно будет вводить значение AGE_45_54 или AGE_55. Точную дату запуска нововведения Яндекс сообщит в ближайшее время в блоге рекламных технологий.

На днях Директ начал тестировать пятое спецразмещение.

Leave a ReplyCancel reply