Чингиз Абдуллаев представит читателям новый детектив

Один из наиболее популярных писателей современной азербайджанской литературы Чингиз Абдуллаев в ближайшее время обрадует своих читателей новой книгой.

Как сообщил TIME Чингиз Абдуллаев, книга под названием «Торжество хама» выйдет в свет через месяц.

«Я в настоящее время работаю над книгой «Торжество хама», это книга   детектив, про политическое убийство. Через месяц книга будет представлена читателям»,- отметил он.

Писатель также положительно оценил изменения произошедшие в последние годы в Азербайджане в сфере интереса населения к чтению и в целом в области книгоиздания.

«За последние годы ситуация на азербайджанском рынке книгоиздания произошли очень большие изменения. Стали издаваться новые книги, появились новые издательства и повысился интерес людей к чтению. Я бы посоветовал молодым писателям верить в себя и работать, а также быть оригинальными, чтобы не потеряться в огромном потоке новых изданий. В мире на сегодня издаётся 4,7 миллионов книг, только на русском языке и в таком потоке можно выделиться, если верить в то, что ты пишешь и быть не похожим ни на кого, это единственное условие успеха. В современном веке быть писателем очень сложно, потому что, в интернете такой поток новых изданий, что трудно в нём выделиться и найти свою нишу. Молодые писатели должны стремиться завоевать местный рынок и когда это произойдёт, они смогут выйти и на международный рынок. Хотя быть писателем с житейской точки зрения ужасно, это в то же время прекрасно, потому что если обычные люди проживают только свою жизнь, то писатели проживают ещё и жизни своих героев»,- сказал писатель.

One thought on “Чингиз Абдуллаев представит читателям новый детектив”

Leave a Reply