Скоро лето и многие устремятся на летние каникулы в прекрасные уголки нашей страны, с желанием отойти от городской суеты, отдохнуть в лесной тишине и не слышать ничего кроме пения птиц и звука струящегося между деревьями ручейка. Но не всем удастся.
Компания Azercell Telekom, всерьёз занялась обеспечением всех регионов страны высокоскоростным мобильным интернетом путём расширения региональной 4G сети. Так, в рамках расширения южной региональной LTE сети, компанией «Azercell Telekom» подключенo 6 станций LTE в Масаллы и 5 аналогичных станций в Джалилабаде.
Теперь абоненты компании, даже удалившись в дальние южные регионы страны, не тронутые современными технологиями в нужной мере, смогут в полной мере пользоваться услугами высокоскоростного мобильного интернета по технологии 4G.
Компания Azercell, и в этой области сохранила за собой первенство, став первым оператором мобильной связи, впервые представившей 4G-услугу в регионах страны вслед за Баку и Абшероном. За прошлый год компания обеспечила доступность высокоскоростного мобильного интернета для абонентов из Гянджи, Барды, Шамкира, Ленкорана и Ширвана. В цели компании Azercell на текущий год входит продолжение работ по расширению 4G-сети на всей территории страны.
Отметим, что Azercell Teleсom принадлежит 48% рынка мобильной связи Азербайджана, а сеть компании охватывает 80% территории страны (за исключением 20% оккупированной территорий) и 99,8% населения. В настоящее время услугами Azercell пользуются 4,5 млн. абонентов. Именно Azercell впервые в 2012 году представила в стране услугу 4G, а также ряд других новшеств.